Новый Subaru XV получит в России систему помощи водителю EyeSight

13:19, 7 июля 2017г.

Российский офис компании "Субару" сообщил, что новое поколение кроссовера Subaru XV получит систему помощи водителю EyeSight. Это набор электронных помощников, в который вошли, в частности, адаптивный круиз-контроль, система автоматического предаварийного торможения, система предупреждения о сходе из занимаемой полосы движения и приближении к разметке, а также система активного контроля движения по полосе. Ранее система EyeSight была недоступна для России.

Есики Кишимото, генеральный директор ООО «Субару Мотор»: «Появление EyeSight – это прорыв на пути к достижению всесторонней безопасности. Система уже помогла избежать как минимум одной аварии каждому четвертому водителю Subaru Outback с EyeSight, по результатам опросов владельцев в Европе. Во всем мире реализовано более одного миллиона автомобилей Subaru, оснащенных EyeSight. После нескольких лет тестирования системы в условиях российских дорог, я рад сообщить, что мы готовы к запуску EyeSight в России».  

 

Система предаварийного торможения предупреждает водителя о сокращении дистанции следования, чтобы он мог предпринять действия по уклонению от столкновения с автомобилем или препятствием впереди. Если водитель не реагирует на предупреждение, автоматически приводятся в действие тормоза. Система помощи  удержания в полосе движения помогает предотвратить выход автомобиля за пределы полосы движения за счет обнаружения дорожной разметки.

Система адаптивного круиз-контроля поддерживает заданную скорость автомобиля и, если впереди имеется автомобиль в той же полосе движения, отслеживает скорость идущего впереди автомобиля до максимального значения заданной скорости. Система предаварийного управления акселератором сокращает случайное движение вперед в случае установки рычага селектора в неправильное положение, случайного нажатия педали акселератора или слишком сильного ее нажатия.

Система предупреждения о сходе с полосы движения предупреждает водителя о том, что автомобиль близок к сходу с полосы движения. Система оценки усталости водителя определяет непреднамеренные колебания или смещение автомобиля в пределах полосы движения, вызванные усталостью водителя, потерей концентрации на дороге, невнимательностью или другими факторами. Система предупреждения о начале движения идущего впереди автомобиля уведомляет о том, что остановившийся впереди автомобиль начал движение, а автомобиль водителя - нет.

Система EyeSight - технология превентивной безопасности Subaru, которая представляет собой систему помощи при вождении, которая помогает водителю в принятии решений и обеспечивает более безопасное и комфортное вождение. Используя изображение, создаваемое специально разработанной Subaru стереокамерой, EyeSight распознает идущие впереди автомобили, пешеходов, полосы движения и другие объекты. 

Новое поколение Subaru XV появится во всех дилерских центрах в четвертом квартале 2017 года. 

Фото: Subaru.




Перейти к списку