Новый BMW 3-й Серии станет легче и получит самый мощный мотор

09:30, 16 августа 2018г.

Компания BMW рассекретила порцию свежей информации о новом поколении седана 3-й Серии (индекс G20). Модель станет легче предшественника и получит самый мощный мотор.

Сначала о двигателе. В официальном пресс-релизе говорится, что новая "Тройка" получит 4-цилиндровый двигатель - самый мощный из 4-цилиндровых агрегатов, когда-либо устанавливавшихся в серийные модели BMW.

Баварцы отметили, что мотор будет на 5% экономичнее, чем у предшественника и получит фильтр твёрдых частиц. Мощность не раскрывается, а пару двигателю составит восьмиступенчатый "автомат" Steptronic. 

Новое поколение BMW 3-й Серии станет легче предшественника на 55 кг. При этом жёсткость конструкции повысилась. Центр тяжести седана снизился на 10 мм, а распределение веса по осям - 50:50.

Новая баварская "Тройка" получит перенастроенную подвеску и рулевое управление, новые амортизаторы, электронную  блокировку  дифференциала задней оси, систему динамической регулировки жёсткости амортизаторов, 18-дюймовые диски, разноразмерные шины. У М-версии, естественно, будет заниженная на 10 мм спортивная М-подвеска и спортивный М-дифференциал. 

В настоящее время новый BMW 3-й Серии тестируют на Нюрбургринге. Официально новую "Тройку" представят на Парижском автосалоне осенью  2018 года.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото и видео: BMW Group.




Перейти к списку