Новую серийную Toyota Supra представят на "Фестивале скорости" в Гудвуде

22:52, 5 июля 2018г.

Одной из самых ожидаемых новинок в автомире бесспорно является возрождённая Toyota Supra. Сначала думали, что спорткар покажут в Женеве, но японцы привезли в Швейцарию лишь прототип Toyota GR Supra Racing Concept. Теперь же автолюбителей дразнит европейское отделение компании, разместившее в Твиттере интересный тизер.

На фото изображён закамуфлированный автомобиль. А подпись гласит: "#ToyotaSupra is back. A90. Goodwood Festival of Speed ​​2018". Не обязательно знать английский в совершенстве. Даже школьная программа поможет понять, что это означает: "Toyota Supra вернулась. А90. "Фестиваль скорости 2018" в Гудвуде". Видимо представят спорткар на фестивале в Великобритании, который откроется 12 июля, а "А90" - это, скорее всего, заводской индекс, ибо у предшественника он был "А80".

Прототип Toyota GR Supra Racing Concept

Напомним, новая "Супра" создаётся при деятельном участии автоспортивного подразделения Toyota - Gazoo Racing, отсюда и название представленного в Женеве концепта. Логотипы заводской команды есть и на закамуфлированном автомобиле, но при этом несколько изменён обвес и отсутствует массивное заднее антикрыло. Эти факты позволяют предположить, что в Британии наконец-то будет продемонстрирована серийная версия новой Toyota Supra.

По предварительным данным новая Toyota Supra получит 3,0-литровый двигатель с турбонаддувом от BMW - от немцев спорткару также достанется платформа родстера Z4. Отдача мотора 340 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента. Затем появится и более мощная версия GRMN. По слухам минимальная стоимость новой "Супры" в США составит 63 500 долларов (по текущему курсу чуть больше 4 млн рублей).  

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Toyota, Motor1.




Перейти к списку