Новое внедорожное купе.

08:10, 20 апреля 2015г.

После весьма успешного дебюта в классе «внедорожных купе» модели GLE, компания Mercedes-Benz представляет более компактный, но не менее внедорожный, практически предсерийный концепт GLC Coupe.

Длина шоу-кара 4727 мм, ширина - 2151 мм, высота 1593 мм, колёсная база - 2827 мм. Перед концепта, «украшен» вертикальной решёткой радиатора,разделённой надвое как у спортивных моделей Mercedes-Benz. По задумке создателей это должно сразу говорить о спортивном характере GLC Coupé. Девиз автомобиля - "Рождённый для гонки по любым дорогам». Об этом «говорят» и выплавки на капоте, и большие воздухозаборники и видимая спереди часть защиты днища. Выразительности облика концепта также способствуют светодиодные фары, в которых все функции объединены в одном корпусе: верхняя «полоса», которую создатели назвали «бровями», совмещает и дневные ходовые огни и указатели поворота. Под «бровями» - три вращающиеся линзы адаптивного света.

Совершенство, которое свойственно слиянию «противоположных» миров купе и внедорожника, особенно заметно, если смотреть на концепт сбоку. Менее 1,6 метра в высоту GLC Coupé обладает типичной, удлиненной линией крыши спорткупе. Плюс  интегрированные рейлинги, полностью утопленные дверные ручки, узкая линия остекления, атлетичные бока , большие колёсные арки и и большие 21-дюймовые колёса, «обутые» в шины размерностью 255/50 спереди и 285/45 сзади, придают концепту захватывающий и динамичный вид. А большие пороги и увеличенный дорожный просвет напоминают о серьёзных внедорожных амбициях GLC Coupé. Сзади особого внимания заслуживают узкие фары,четыре патрубка выхлопной системы и типичная форма  заднего окна, напоминающая дизайн, присущий купе Mercedes S класса.

Под капотом Mercedes-Benz GLC Coupé находится знакомый по спортивным версиям от AMG би-турбо двигатель V6 с  непосредственным впрыском, обладающий мощностью в 367 лошадиных сил. Над обеспечением истинно спортивных показателей вместе с двигателем трудятся постоянный полный привод 4MATIC и девятиступенчатый «автомат» 9G-TRONIC. Стоит отметить, что  выхлоп шоу-кара настроен таким образом, что при переключении передач меняется характер звука – от глубокого «внедорожного  баса», до «рычания» истинного спорткара.

Как заявляют в компании, во внедорожной линейке автомобилей Mersedes-Benz есть место для серийной GLC Coupé. С началом  производства диапазон расширился бы до семи моделей, что позволило бы клиентам приобрести наиболее полно отвечающее их  требованиеям транспортное средство. В то же время выставочный автомобиль обогатил бы и «мир купе» Mersedes-Benz, став  логическим дополнением к четырёхдверным автомобилям-купе классов CLS и CLA.

Автомобильный портал Краснодарского края «За рулем Кубань». ТРК «Новый Ракурс».

Фото: Mercedes-Benz.




Перейти к списку