Новейший купе-кроссовер Renault Arkana оценили в 1 419 990 рублей

14:18, 23 мая 2019г.

Компания Renault объявила стоимость новейшего купе-кроссовер Arkana, продажи которого начнутся в России в середине лета 2019 года. Первым покупателям предлагается лимитированная серия - Edition One, которую оценили в 1 419 990 рублей за версию 4х2 и 1 499 990 рублей за версию 4x4.

Как уже известно, Renault Arkana - первая модель Альянса на российском рынке, построенная на модульной платформе для внедорожников нового поколения. Более 55% компонентов в конструкции шасси - новые (по сравнению с производимыми сегодня SUV французской марки).

Кроме этого "Аркана" первой среди моделей "Рено" в России получил новый 1,3-литровый бензиновый двигатель TCe 150 с турбонаддувом, который Альянс Renault-Nissan разработал вместе с концерном Daimler. 150-сильный агрегат будет сочетаться с автоматической трансмиссией CVT X-Tronic нового поколения и интеллектуальной системой полного привода.

Купе-кроссовер также получил систему персонализации настроек вождения Multi-Sense с тремя режимами работы для двигателя, вариатора и рулеволго управления (Sport, Eco, MySense). В дополнение к этому, каждый из режимов предлагает особые настройки климат-контроля и системы атмосферной подсветки салона Ambient Light.

В оснащение Renault Arkana также вошли мультимедийная система Easy Link c 8-дюймовым сенсорным экраном и возможностью подключения к Apple CarPlay, Android Auto и Яндекс.Авто, система объемного звука премиум-класса Bose, камеры кругового обзора, система контроля слепых зон и прочие помощники.

Производство модели налажено на московском заводе Renault, который впервые стал "материнским заводом" для новой глобальной модели.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Renault.




Перейти к списку