Новейший кроссовер DS 7 Crossback стал автомобилем президента Франции

23:16, 14 мая 2017г.

14 мая 2017 года, избранный президент Франции Эммануэль Макрон официально вступил в должность. По этому поводу новый глава Пятой республики, в день инаугурации решил поприветствовать своих избирателей на Елисейских полях, прокатившись на новом кроссовере DS 7 Crossback.

Бренд DS гордится тем, новый кроссовер был выбран для инаугурации нового президента Франции, и впервые появился на официальной церемонии за несколько месяцев до старта продаж. Стоит отметить, что автомобили компании, которая раньше была люксовым подразделением Citroen, снова служат французскому правительству. В частности, на "Ситроенах" в своё время ездили Шарль Де Голль и Жорж Помпиду. И, кстати, сложивший полномочия Франсуа Олланд.

Президентский DS 7 Crossback отличается роскошным лакокрасочным покрытием Ink Blue, имеет специально сделанный открывающийся верх, эмблему Французской Республики и держатель для флага, сделанный на заказ кожаный салон, 20-дюймовые колёсные диски с позолотой. Сообщается, что Эммануэль Макрон будет использовать данный кроссовер в качестве президентского автомобиля до старта продаж, который намечен на начало 2018 года. 

Напомним, кроссовер DS 7 Crossback был представлен в преддверии Женевского автосалона. Это первый автомобиль с полным приводом, который построен на платформе EMP2 от PSA Peugeot Citroen. Среди особенностей модели стоит отметить светодиодные фары (адаптивные) DS Led Vision, состоящие из модулей, сделанных в форме гранёных драгоценных камней. Также внимания заслуживает адаптивная подвеска с электроннорегулируемыми амортизаторами - её работой управлет специальный "мозг", который получает и обрабатывает информацию от специальных камер, сканирующих дорожное полотно на расстоянии до пяти метров.

Кроме этого у DS 7 Crossback есть система ночного видения с инфракрасной камерой, система слежения за состоянием водителя, отделка хромированных элементов салона гильошированным узором "Clous de Paris", часы от BRM Chronographes, полностью цифровая 7-дюймовая приборная панель, адаптивный круиз-контроль и автопарковщик.

В моторную гамму кроссовера вошли 1,2-литровый (130 л.с.) и четырёхцилиндровый 1,6-литровый (180 или 230 л.с.) бензиновые моторы, а также два дизеля - 2,0-литровый (180 л.с.) и новый 1,5-литровый с системой снижения токсичности (130 л.с.). Пару двигателям, кроме базового 130-сильного, составляет восьмиступенчатый "автомат". Есть и 300-сильный гибрид - у этой версии стоит бензиновый 1,8-литровый турбомотор и два электродвигателя.

Фото: DS Automobiles.




Перейти к списку