Названы дата и место презентации электрического кроссовера Kia Soul EV‍

22:47, 20 октября 2018г.

Kia покажет новый Soul с электродвигателем, а также свежий вариант с ДВС на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Шпионы уже несколько раз выкладывали фото новой генерации, однако до сих пор нет никакой достоверной информации о её технических характеристиках. Пока известно только о том, что новый «Соул» получил модульную платформу от Hyundai Kona, а значит, можно ожидать сходных габаритов. Также в линейке двигателей следует ожидать двухлитровый бензомотор с отдачей в 147 л.с. и 1,6-литровый турбодизель мощностью 175 л.с. 

Электрическая версия будет использовать силовой агрегат NIRO EV, питающийся от двух блоков батарей ёмкостью 34 кВт-ч или 60 кВт-ч с максимальной мощностью в 201 л.с. На такой подпитке электромобиль сможет пройти около 300 миль или 485 километров между двумя зарядами.

"Киа" планируется продавать до 20 тысяч Soul EV  к 2020 году.

Судя по шпионским снимкам, «Соул» нового поколения обзаведётся пересмотренной передней оптикой, радиаторной решёткой и более массивным бампером. Изменения коснутся и задней оптики, но плотный камуфляж не даёт возможности рассмотреть «корму» подробно.

В остальном автомобильные СМИ питаются слухами. Поговаривают, что в Европе новый Kia Soul будет продаваться только в электрической версии, а модификации с ДВС уйдут на азиатский и американский рынки. Также называется предварительная дата начала продаж новинки — вторая половина 2019 года.

Текст: Оксана Куправа

Фото: Motor1




Перейти к списку