Назван самый "голубой" автомобиль года

18:29, 12 января 2017г.

В автомобильном мире много различного рода конкурсов. Кроме масштабных, таких как "Всемирный автомобиль года", есть престижные, но поменьше - "Европейский автомобиль года" или "Североамериканский автомобиль года". Многие издания автомобильной тематики составлют сосбственные рейтинги. Не отстают от них и представители, так сказать, "субкультур", также выбирающие лучшие для себя автомобили. Например, сексуальные меньшинства, которые выбирают "Лучший "голубой" автомобиль" с 2005 года.

Итак, стал известен победитель ежегодного конкурса "European Gay Car Of The Year 2017". В нём принимают участие абсолютно все модели, которые появились в продаже, в Европе естественно, в течение "зачётного" года. Примечательно, что лучшего в этом конкурсе принимают все желающие представители сексуальных меньшинств - авторитетного жюри здесь нет. И в этом году победу одержал родстер Fiat 124 Spider. Второе и третье места достались Aston Martin DB11 и Alfa Romeo Giulia.

"Лучший "голубой" автомобиль" 2017-го года - Fiat 124 Spider, был представлен в конце 2015-го года. Он оснащается рядным четырехцилиндровым турбированным 1,4-литровым мотором, мощностью 160 л.с., который работает в паре с шестиступенчатой механической или шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Привод - задний...

Примечательно, что Fiat 124 Spider создан на базе японского родстера Mazda MX-5, который стал лучшим гейским авто в прошлом году. До этого лучшими "голубыми" автомобилями называли Ford Mustang, кабриолет Citroen DS3 Cabrio, Mini Roadster, Citroen DS4, Peugeot RCZ, Fiat 500C, Alfa Romeo MiTo, Fiat 500, Alfa Romeo Spider, Aston Martin DB9 Volante и Mini Cabriolet.

Фото: Fiat.




Перейти к списку