На официальном мероприятии представили новый Dongfeng AX7

10:32, 10 августа 2018г.

Преображенный кроссовер представили в Китае. Ожидается, что его продажи начнутся до конца года.

Дунфэн AX7 стоит на конвейере с 2014 года, в 2017-м модель, предназначенная для внутреннего рынка, пережила рестайлинг, обновления затронули в основном экстерьер.

В этом году компания решила сменить поколение АХ7, и кроссовер преобразился кардинально.

Изменились размеры автомобиля, он стал ниже и короче на 22 и 51 мм соответственно. А вот ширина слегка выросла — на 30 мм. Таким образом, габариты новинки: 4 654 х 1 690 х 1 880 мм.

Изменены капот, крылья, задняя дверь.

Паркетник получил светодиодную оптику, светодиодная перемычка появилась между задними фонарями.

Внутри тоже много изменений. В списке опций появилась панорамная крыша, панель, приборка — переработаны, рулевое колесо получило новую усеченную форму.

Кроссовер может предложить покупателю обширный перечень оборудования6 кресла с памятью настроек и электрической регулировкой и подогревом, мультимедийный комплекс с голосовым управлением, парктоники и систему отслеживания слепых зон.

Двигатели остались прежними — турбочетверка объемом 1,4 с отдачей 140 либо 150 «лошадей» и 1,6 литровый мотор на 167 л.с. Трансмиссии: пятиступенчатая МКПП или АКПП-6.

Dongfeng AX7 предлагается только с передним приводом.

В России сейчас продают эту модель дореформенного образца за 1 179 тыс. рублей и выше. Так что можно надеяться на поставки свежей генерации в нашу страну.

Текст: Оксана Куправа

Фото: Dongfeng




Перейти к списку