На этапе чемпионата Европы по ралли сгорела машина россиянина Николая Грязина

17:53, 4 июня 2017г.

Не просто сходом, а потерей машины закончился для Николая Грязина третий этап чемпионата Европы по ралли (ERC), прошедший в Греции - "Ралли Акрополис". Skoda Fabia R5, на которой выступал россиянин, полностью сгорела после повреждения бензобака во время дорожной секции.

Николай Грязин, а также его штурман Ярослав Фёдоров не пострадали. Как рассказал 19-летний гонщик, сначала он подумал, что проколол колесо. Но как оказалось, это горела задняя часть машины. Попытки сбить угонь оказались безуспешными и автомобиль сгорел. 

Стоит отметить, что не смотря на сход, Николай Грязин был удостоен приза, который вручается за самое зрелищное вождение: Colin McRae Flat Out Trophy.

К сожалению российских поклонников ралли, не доехал до финиша и второй российский пилот - Сергей Ременник в первый день столкнулся с техническими проблемами. А во второй день россиянин перевернул свой Mitsubishi.

Что касается одного из лидеров, победителя второго этапа текущего сезона и вице-чемпиона Европы 2016 Алексея Лукьянюка, то российский пилот, после жёсткого ДТП на тестах В Псковской области по-прежнему находится в больнице.

Победителем "Ралли Акрополис" стал действующий чемпион ERC, польский гонщик Каетан Каетанович. Следующий этап Европейского ралли-чемпионата - "Ралли Кипр" - пройдёт с 16 по 18 июня

Фото и видео: FIA ERC.




Перейти к списку