На дорожные тесты вывели сверхмощный Project One от Mercedes-AMG

10:56, 21 сентября 2018г.

1000-сильный гиперкар собираются выпустить ограниченным тиражом в 275 штук.

Концепт Project One впервые показали год назад на Международном мотор-шоу во Франкфурте. Теперь предсерийный образец обкатывают на закрытом тестовом полигоне в Великобритании.

Фотографии жёстко закамуфлированного Project One предположительно сделаны на полигоне Millbrook в Бедфордшире, где высокопроизводительная машина тестируется для оптимизации всего оборудования и программного обеспечения до начала производства. Их публикует портал Motor 1.

Все 275 экземпляров, которые будут выпущены в рамках ограниченной серии, уже проданы. Но когда речь идёт о Mercedes-AMG, покупать «кота в мешке» не страшно.

При производстве гиперкара использованы наработки, применявшиеся в строительстве болидов «Формулы-1». Под капотом по-истине зверская силовая установка с отдачей более 1000 лошадиных, которые генерируют турбодвигатель 1,6 V6 и четыре электродвигателя, один из которых встроен в турбонагнетатель, второй расположен в двигателе внутреннего сгорания, и ещё два - на передней оси. У такой сверхсильной установки есть один большой минус — малый срок службы и необходимость капремонта через каждые 50 000 км пробега. Зато наградой станет максимальная скорость в 350 км/ч и разбег до первой сотни» всего за 2,5 сек.

Текст: Оксана Куправа

Фото: Motor 1




Перейти к списку