На автосалоне в Токио представят прототип нового Subaru WRX STI

22:45, 10 января 2018г.

В октябре 2017 года, на международном Токийском автосалоне, компания Subaru представила концептуальный спортивный седан VIZIV Performance Concept, который, как предполагается, является предвестником нового поколения модели WRX. Но так как в модельном ряду бренда присутствует и, так сказать, "заряженный" вариант STI, то на январской автовыставке в столице Японии будет показан ещё один прототип - Subaru VIZIV Performance STI Concept, созданный усилиями спецов из соответствующего подразделения компании Subaru Tecnica International Inc.(STI).

Как говорится в официальном пресс-релизе бренда, Subaru VIZIV Performance STI Concept - это спортивный седан, который олицетворяет собой представления компании об автомобилях будущего, главными ценностями которых являются удовольствие и уверенность за рулем. Прототип построен на базе концепта, представленного в прошлом году. Для лучших аэродинамических характеристик команда инженеров STI установила спойлеры на порогах, спортивный передний бампер и задний спойлер на крышке багажника.

Кроме тизеров никакой информации о будущей новинке нет. Но можно смело предположить, что версия STI наверняка унаследует от спортивного седана VIZIV Performance Concept такие "плюшки", как детали из углеродного волокна, расширители колёсных арок, светодиодные фары и задние фонари, видеокамеры вместо наружных зеркал, 20-дюймовые диски, оппозитный двигатель, фирменную систему полного привода Symmetrical AWD и фирменный набор систем безопасности EyeSight.

Фото: Subaru.




Перейти к списку