На Мамайском перевале в Сочи открыли четвёртую полосу для движения транспорта

18:19, 25 августа 2017г.

На Мамайском перевале в Сочи ликвидировали так называемое "бутылочное горлышко". Здесь была введена новая схема движения. Изменения, которые произошли на участке дороги в районе поворота на Сергей-Поле, позволят обеспечить проезд по двум полосам для движения транспортных средств в каждом направлении - ставшая четырёхполосной дорога на Мамайском перевале поможет ликвидировать пробки на данном участке федеральной дороги А-147 "Джубга – Сочи".

Заместитель начальника управления федеральных дорог Денис Сушко: "Разработанная дорожниками временная схема организации дорожного движения на км 168+720 – км 169+810 ФАД А-147 за счёт увеличения полос для движения транспортных средств в обоих направлениях была единогласно утверждена на заседании Межведомственной комиссии по обеспечения безопасности дорожного движения и будет действовать до начала реализации объекта "Капитальный ремонт автомобильной дороги А-147 "Джубга - Сочи - граница с Республикой Абхазия". Устройство недостающей переходно-скоростной полосы к съезду на км 169+150, Краснодарский край".

Напомним, ранее, для того чтобы обустроить четвёртую полосу движения, силами администрации города Сочи и судебными приставами были снесены незаконные строения на Мамайском перевале. В перспективе здесь появится переходно-скоростная полоса на повороте к посёлку Сергей-Поле.




Перейти к списку