На Кубани задержали похитителя топлива

12:52, 13 июля 2016г.

В Краснодарском крае сотрудниками ДПС был задержан похититель топлива. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, во время ночного патрулирования, внимание правоохранителей привлёк автомобиль ВАЗ 2121 "Нива" с явными признаками перегруза. Более того, после требования госавтоинспекторов остановиться, водитель внедорожника предпринял попытку скрыться, однако не справился с управлением и оказался блокированным в лесополосе. При осмотре машины сотрудники полиции обнаружили, что она была "под завязку" набита канистрами с соляркой.

В ходе следствия было установлено, что обвиняемый, 26-летний житель Тимашевского района, по ночам похищал топливо из оставленных без присмотра большегрузов, для чего сделал специальный насос. А "Ниву" купил и переделал специально для реализации своих преступных замыслов. В общей сложности злоумышленник слил 1200 литров топлива на общую сумму более 40 тысяч рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела по пяти фактам совершения преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Кража, с причинением значительного ущерба гражданину") переданы в суд для принятия решения по существу. Преступнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Автомобильный портал Краснодарского края «За рулем Кубань». ТРК «Новый Ракурс».




Перейти к списку