На Кубани полицейский подозревается в "пьяном" смертельном ДТП

16:27, 1 августа 2017г.

На Кубани старший оперуполномоченный УУР ГУ МВД России по Краснодарскому краю подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 4-й статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Трагедия произошла в Отрадненском районе Кубани вечером 13 июня 2017 года. По версии следствия, сотрудник полиции, управляя личным автомобилем Hyundai Elantra, двигался из станицы Отрадной в сторону города Армавира, и не справившись с управлением выехал на полосу встречного движения, где врезался в автомобиль марки Lada Priora под управлением 34-летнего мужчины. В результате отечественная легковушка съехала с трассы и перевернулась, а водитель получил травмы, не совместимые с жизнью и скончался на месте. 

Согласно данным проведенного медицинского освидетельствования у сотрудника полиции выявлено наличие алкоголя в организме. В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.




Перейти к списку