На Кубани поймали дальнобойщика без водительского удостоверения

07:40, 3 ноября 2016г.

В Темрюкском районе Краснодарского края, сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя большегруза, который управлял автомобилем будучи лишёным водительских прав. Как сообщает пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю, на стационарном посту ДПС "Ильич", правоохранители остановили грузовой автомобиль MAN 463 под управлением 40-летнего жителя Брянской области. 

В ходе проверки его водительского удостоверения выяснилось, что данный водитель в декабре прошлого года был лишён права управления за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на предмет опьянения. А предъявленный автоинспекторам документ был выдан взамен ранее утраченного водительского удостоверения. Предприимчивый водитель нашел своё "утраченное" водительское удостоверение и сдал его в ГИБДД на срок лишения.

Сотрудники роты ДПС ГИБДД по Темрюкскому району изъяли недействительное водительское удостоверение, а водитель для дальнейшего разбирательства доставлены в отдел МВД по Темрюкскому району - сообщается, что в его действиях усматриваются признаки состава преступления, ответственность за которое предусмотрена частью 3-й статьи 327-й УК РФ "Использование заведомо подложного документа", за что предусмотрен либо штраф до 80 000 рублей, либо исправительные работы до двух лет, либо арест до шести месяцев.




Перейти к списку