На Филиппинах на празднике таможенников раздавили бульдозерами "Порше" и "Ягуары"

12:39, 7 февраля 2018г.

Общая суммарная стоимость уничтоженных автомобилей — 1,2 миллиона долларов.

На Филлипинах в размахом отметили 116-ю годовщину таможенного бюро. На торжественной церемонии в столице раздавили бульдозером двадцать люксовых машин, среди которых BMW, Audi, Jaguar, Porsche, Mercedes-Benz, Lexus и один ретромобиль Chevrolet Corvette Stingray, находившийся в прекрасном состоянии до того, как на него наехали гусеницы спецтехники. Еще десять авто были уничтожены в других городах страны.

Известный своими эксцентричными поступками, президент Филиппин Родриго Дутерте, таким образом продемонстрировал непримиримость правительства страны к нарушениям таможенного законодательства и наркотикам - часть машин принадлежала наркоторговцам. Остальные люксовые авто были ввезены без уплаты соответствующих таможенных пошлин.

При обнаружении подобных нарушений, машины обычно конфискуются и затем продаются на аукционах, а вырученные средства идут в пользу государства. Но на празднике таможенников президент решил устроить шоу. Из металла, оставшегося от некогда роскошных авто, сделают игрушки для детей.

Romeo Ranoco/Reuters




Перейти к списку