На Aston Martin стали ставить моторы Mercedes

23:09, 1 июля 2017г.

Компания Aston Martin представила новую версию купе DB11. От всех остальных она отличается тем, что стала первой, получившей не британский, а немецкий мотор! И не абы какой, а "Мерседесовский".

Итак, новая версия Aston Martin DB11 оснащается 4,0-литровым битурбо двигателем V8, который можно найти под капотом у немецких Mercedes-AMG GT или "заряженного" Гелендвагена G500. На британском суперкаре его отдачу настроили на 510 л.с. (на "родных" автомобилях этот агрегат выдаёт от 422 до 612 "лошадок").

Мощность двигателя V8 на 90 л.с. меньше, чем у родного 5.2-литрового британского V12. При этом разгон с нуля до 100 км/ч медленнее всего на одну десятую секунды - 4,0 секунды. Максимальная скорость составляет 301 км/ч. Стоит отметить, что пару немецкому мотору V8 составляет восьмиступенчатый "автомат" ZF - такой же работает и с V12.

Естественно, британцы не могли просто взять и поставит "Мерсовский" движок - для DB11 был перепрограммирован блок управления двигателя. И при этом заставили его работать и звучать так, как привыки клиенты Aston Martin. Помимо этого, был установлен новый картер и новые впускная и выпускная системы. Также для новой версии была перенастроена подвеска и система стабилизации, установлены новые пружины и амортизаторы, и стабилизаторы поперечной устойчивости. 

Кроме того, что новая версия Aston Martin DB11 с двигателем V8 менее мощная, и чуточку медленее, она ещё и на 115 кг легче. А также на 13 000 фунтов стерлингов дешевле - минимальная стоимость новинки 144 900 фунтов.

Фото: Aston Martin.




Перейти к списку