Многократный чемпион MotoGP Валентино Росси попал в аварию

13:30, 1 сентября 2017г.

Девятикратный чемпион MotoGP, итальянский мотогонщик Валентино России попал в аварию. В результате у легенды мотогонок, после неудачного падения на мотокроссовой трассе, был диагностирован перелом со смещением голени и малой берцовой кости. После обследования в больнице города Урбино, гонщика перевезли в больницу города Анкона, где он был успешно прооперирован.

Сам России заявил, что после операции чуствует себя хорошо, и поблагодарил персонал больницы за отличную работу. Кроме этого итальянский гонщик извинился перед всеми за происшедшее, и пообещал как можно быстрее вернуться на трассу. 

Напомним, в настоящее время Валентино Росси выступает за команду Yamaha. Когда он сможет вернуться на трек - не сообщается, ибо ему предстоит длительный период восстановления - не менее 50 дней. А это значит, что Росси, проигрывающий лидеру Андреа Довициозо  26 очков, скорее всего пропустит три этапа чемпионата - в Мизано, Арагоне и Мотеги. И таким образом не сможет побороться за победу в текущем сезоне.

Фото: twitter.com/valeyellow46




Перейти к списку