Mazda Vision Coupe стал "Самым красивым концептом 2017"

11:40, 1 февраля 2018г.

На 33-м Международном автомобильном фестивале (Festival Automobile International) в Париже определили "Самый красивый концепт-кар 2017". По решению жюри, в состав которого вошли автомобильные и автоспортивные эксперты, известные архитекторы и дизайнеры, главную награду получил Mazda Vision Coupe, который был представлен в октябре прошлого года на Токийском автосалоне. Организаторы мероприятия вручили почетную награду главному дизайнеру Mazda Икуо Маэда.

В борьбе за звание "Самого красивого концепта" японское четырёхдверное купе обошло такие прототипы, как Audi Aicon, BMW i Vision Dynamics, Kia Proceed Concept, Lamborghini Terzo Millennio, Mercedes-Benz AMG GT Concept, Mercedes-AMG Project One, Vision Mercedes Maybach 6 Cabriolet, Nissan Vmotion и Peugeot Instinct. Стоит отметить, что два года назад Mazda уже получала эту награду за выдающийся концепт RX-Vision.

Икуо Маэда, главный дизайнер Mazda: "Mazda Vision Coupe использует игру отражений света, чтобы передать чувство энергии, это новый этап в эволюции языка дизайна KODO. Концепт олицетворяет в себе принципы японской эстетики, и нам очень приятно, что нашу работу оценили и отметили престижной наградой именно здесь, в "городе искусств", всего через два года после RX-Vision. Это то, к чему мы стремимся: сохранять максимальную идентичность японского бренда, но быть при этом понятными людям".

При создании Mazda Vision Coupe дизайнеры японской компании вдохновлялись такими моделями, как Mazda R360 1960 года и Mazda Luce Rotary 1969 года. Концепт выражает уникальный японский дизайн в простой форме "одного движения" как на прародителе. В итоге, по словам Икуо Маэды, у них получился самый элегантный автомобиль за всю историю компании.
 

Фото: Mazda.




Перейти к списку