Льюис Хэмилтон стал самым высокооплачиваемым гонщиком планеты

08:30, 10 июня 2016г.

Журнал Forbes, любящий посчитать чужие деньги, опубликовал список ста самых высокооплачиваемых спортсменов мира. К сожалению поклонников автоспорта, в рейтинге среди футболистов, баскетболистов, теннисистов и представителей прочих видов спорта, присутствуют лишь шесть гонщиков.

Наверное вполне логично, что среди представителей автоспорта, больше всех зарабатывают пилоты "Формулы 1". Так, больше всех за прошедший год максимальный доход зафиксирован у действующего чемпиона "Королевских гонок", выступающего за Mercedes Льюиса Хэмилтона - 46 миллионов долларов. Это лучший показатель среди гонщиков, а в "общем зачёте" британец находится лишь на 11-м месте.

Второй по толщине кошелёк у пилота Ferrari Себастьяна Феттеля - 41 миллион долларов (19-е место в рейтинге). Выступающий за McLaren Фернандо Алонсо заработал 36 с половиной миллионов долларов - это третье место среди гонщиков и 24-е в "тотале".

Ещё одним представителем "Формулы 1", попавшим в список, стал напарник Льюиса Хэмилтона по команде Нико Росберг - он заработал 21 миллион долларов и занял 98-е место. Кроме всех вышеупомянутых гонщиков, есть в списке и два представителя серии NASCAR - это Дейл Эрнхардт-младший, который занял 71-е место (23,5 миллиона) и Джимми Джонсон, попавший на 82-е место (22,2 миллиона).

Если кому интересно, то больше всех за прошедший год заработал... Правильно, Криштиану Роналду - целых 88 миллионов американских денег. На 81,4 миллиона долларов "набегал" по футбольному полю Леонель Месси, а третье место в рейтинге занял баскетболист Леброн Джеймс - 77,2 миллиона.

Автомобильный портал Краснодарского края «За рулем Кубань». ТРК «Новый Ракурс».