Lexus LM - премиальный минивэн для Азии

10:41, 16 апреля 2019г.

Компания Lexus официально представила премиальный минивэн LM. Как и предполагалось, новинка является перелицованным Toyota Alphard. А продаваться она будет в Китае и на некоторых азиатских рынках.

В стандарте Lexus LM будет предлагаться в семиместной версии Executive Lounge с капитанскими сидениями с функцией массажа. Выше будет стоять версия Royal Lounge - это четырёхместный вариант, при этом два задних сидения можно разложить полностью, а набиты они уретановой пеной для обеспечения идеальной поддержки. И оснащены также функцией вентиляции.

В оснащение Royal Lounge также входит перегородка между кабиной и пассажирским, а развлекательная система включает в себя большой 26-дюймовый экран и звуковую панель JBL. И мини-холодильник. И отдельный пульт управления положением сидений, климат-контролем и аудиосистемой.

Lexus LM будет предлагаться в двух версиях. Как и ожидалось, это также повторение Toyota Alphard. Доступны будут Lexus LM 350 с 3,5-литровым бензиновым двигателем V6, и гибрид LM 300h на базе 2,5-литрового агрегата. Мощность - 300 и 197 л.с., соответственно. Можно выбрать передний или полный привод.

Что же касается внешности, то минивэн Lexus LM мало чем отличается от "Альфарда". По сути, это фирменная решётка радиатора, много хрома и фирменные дневные ходовые огни. Доступны только два цвета кузова: черный и жемчужно-белый.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Lexus.




Перейти к списку