Купе Infiniti Q60 получило систему ERS из "Формулы 1"

08:28, 3 марта 2017г.

Японская компания Infiniti приготовила для показа на Женевском автосалоне оригинальный концепт Project Black S. Он создан на базе спорткупе Q60, над которым поколдовали специалисты из команды Renault Sport F1 Team. Соответственно, помимо прочего, концепт получил "формульные" технологии. А также покажет, какими будут будущие "заряженные" модели бренда.

Что скрывается под прочи - пока неизвестно, об этом раскажут в Швейцарии. А вот про "формульные" технологии в Infiniti рассказали. Концепт Project Black S получил гибридную силовую установку с системой рекуперации ERS, которая используется в болидах. Её задача - накапливать кинетическую и тепловую энергию, которую затем можно использовать для кратковременного увеличения мощности. Также японцы рассказали, что у концепта будет "уникальный аэродинамический дизайн". 

Если кому-то интересно, почему над концептом Infiniti колдовали спецы из Renault F1, то достаточно вспомнить про альянс Renault-Nissan, и что японский бренд является премиальной "дочкой" Nissan (альянс Renault-Nissan), а также партнёром французов в "Формуле 1", о чём свидетельствует логотип на болиде. Что же касается купе Infiniti Q60, на основе которого создан концепт, то его уже можно заказатьв России - достаточно иметь в кошельке 3 414 000 рублей.

Фото: Infiniti.




Перейти к списку