Кубанский Отелло \"надругался\" над машиной бывшей девушки

16:27, 13 сентября 2016г.

В Гулькевичском районе Кубани в полицию обратилась 33-летняя местная жительница, которая сообщила об умышленном повреждении её автомобиля. Прибывшие на место происшествия правоохранители обнаружили что у принадлежащей потерпевшей машине ВАЗ-2110 пробиты колёса, имеются вмятины на дверях и отбито зеркало. Кроме этого изначально голубая "Десятка" была испачкана красной краской. Сумма ущерба составила около 42 000 рублей. 

Отработав круг знакомых потерпевшей, полицейские установили возможную причастность к совершению преступления бывшего сожителя заявительницы - 24-летнего местного жителя, который был задержан после того, как напал на потерпевшую в кафе, начал душить и угрожать убийством. В беседе с правоохранителями молодой человек сознался в содеянном и пояснил, что напал на потерпевшую, а также повредил её автомобиль из чувства ревности.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела по признакам составов преступлений, предусмотренных  частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленное уничтожение или повреждение имущества", а также частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации "Угроза убийством". Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. Ведётся следствие.

Фото: Геннадий Дьячук.




Перейти к списку