Nissan Juke-R 2.0.

16:46, 25 июня 2015г.

Четыре года назад, компания Nissan представила совершенно невероятный концепт - первый в мире кроссовер-суперкар, в теле которого слились воедино инновационный кроссовер Nissan Juke, а также двигатель и трансмиссия легендарного спорткара компании Nissan GT-R. Однако на достигнутом останавливаться не стали, и в 2015 году, на «Фестивале скорости» в Гудвуде, миру представят значительно усовершенствованую версию - Nissan Juke-R 2.0.

 
Nissan Juke-R 2.0 - это обновлённый Nissan Juke, представленный в 2014 году, и получивший новые дизайн и технические инновации. Что касается "внутренностей" Juke-R 2.0, то спортивная составляющая от модели GT-R также стала лучше и мощнее, и теперь способна "похвастать" настоящим "табуном" в 600 "лошадей". Цвет новинки не изменился - это, как и прежде, матовый цвет «R». В целом же, внешность Juke-R 2.0 стала ещё более мускулистой, брутальной и мощной. 

Изменениям подвергся изготовленный из углепластика передний бампер автомобиля. Чтобы лучше охлаждать мощный форсированный 600-сильный двигатель, были более чем вдвое увеличены находящиеся в нём воздухозаборники. Передние крылья имеют форму крыльев серийной модели Juke 2015-го модельного года и изготавливаются из обычной стали. Расширители колесных арок передних и задних крыльев изготавлены из карбоновых элементов и объединены с бамперами и накладками на пороги. Накладки на пороги эффектной формы изготавливаются из углепластика. Капот имеет интегрированные углепластиковые охлаждающие каналы, положение которых, по сравнению с предыдущим Juke-R, изменились для повышения эффективности охлаждения двигателя и турбонагнетателя.

Для обновления образа автомобиля была изменена форма фар, светодиодных дневных ходовых огней и светодиодов в задних габаритных огнях. В наружные зеркала были интегрированы светодиодные лампы указателей поворотов. Еще одна особенность - новая решетка радиатора Nissan V-motion. На новый Juke-R 2.0 устанавливаются колесные диски с дизайном GT-R.

 
Руководитель маркетинговых коммуникаций Nissan Europe, Гарет Дансмор (Gareth Dunsmore), оттметил: «Juke-R стал легендарым кроссовером-суперкаром, а после запуска обновленного Nissan Juke в прошлом году напрашивалось естественое решение усовершенствовать и Juke-R, добавив ему мощности и освежив внешний вид. Juke-R 2.0 - это идеальный кроссовер, в котором проявились лучшие гены Nissan, - инновационные разработки в области кроссоверов и фантастический двигатель суперкара GT-R». 

Автомобильный портал Краснодарского края «За рулем Кубань». ТРК «Новый Ракурс».

Фото: Nissan.




Перейти к списку