Кроссовер Mazda CX-5 официально сменил поколение

10:22, 16 ноября 2016г.

На автосалоне в Лос-Анджелесе компания Mazda официально представила новое поколение кроссовера CX-5.

Внешний дизайн новинки выполнен в том же ключе, что и представленный ранее кроссовер Mazda CX-9. Это более широкая передняя решётка, по бокам которой находятся стильные передние фары. Ширину автомобиля также подчёркивают новые ДХО. 

Внутри изменилась приборная панель, а именно расположение дисплея информационно-развлекательной системы - он теперь сверху. Ближе к рычагу переключения передач находится блок управления климат-системой. 

В цветовой палитре появился новый цвет кузова - красный Soul Red Crystal. Он выполнен по технологии Takuminuri, предполагающей нанесение трёх слоёв краски - цветного, отражающего и прозрачного. 

Что касается технических нововведений, то новая Mazda CX-5 получила систему G-Vectoring Control, ранее дебютировавшую на Mazda3 и Mazda6. В моторную гамму вошли бензиновые двигатели  SKYACTIV-G 2.0 и SKYACTIV-G 2.5, а также дизель SKYACTIV-D 2.2.

Известно, что первыми прокатиться на кроссовере  Mazda CX-5 нового поколения смогут японцы - в Стране Восходящего Солнца новинка появится в продаже уже в феврале 2017-го года. А затем прибудет и в другие страны. 




Перейти к списку