Концепт Lamborghini Huracan Sterrato станет серийным

15:27, 13 июня 2019г.

Вседорожный Lamborghini Huracan Sterrato может стать серийным. Об этом изданию Automobile рассказал главный технический директор марки Маурицио Реджиани.

По словам Реджиани, в компании разработали новый синтетический материал, который позволит сделать серийный выпуск вседорожного суперкара экономически выгодным. В частности, из нового материала на 3D-принтере могут сделать защитный обвес.

В планах компании ограниченный тираж Lamborghini Huracan Sterrato - от 500 до 1000 экземпляров, по цене около 240 000 евро каждый (примерно 17,5 млн рублей). Кроме этого не исключён выпуск "заряженную" STO и гибридную версий, а также "хардкорный" вариант Superveloce.

Напомним, шоу-кар Lamborghini Huracan Sterrato отличается от обычного Huracan увеличенным на 47 мм дорожным просветом, раширенными на 30 колеями, защитой днища, усиленными алюминиевыми порогами, защитной композитной конструкцией вокруг двигателя и воздухозаборников, а также брызговиками из углеродного волокна и эластомерной смолы. Под капотом - стандартный для Huracan Evo 5,2-литровый "атмосферник" V10 на 640 лошадиных сил.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Lamborghini.




Перейти к списку