Компания Volvo впервые выпустила трёхцилиндровый двигатель

08:39, 20 февраля 2018г.

Компания Volvo Cars представила первый в своей истории трёхцилиндровый двигатель. Это 1,5-литровый бензиновый мотор с непосредственным впрыском топлива, вошедший в семейство Drive-E. Первым его получит новый компактный кроссовер Volvo XC40.

В основе нового трёхцилиндрового мотора Volvo - та же модульная конструкция, которая лежит в основе четырёхцилиндровых двигателей Drive-E. Да и собирать новинку будут на тех же линиях, где производятся четырёхцилиндровые бензиновые и дизельные силовые установки. 

Пару новому двигателю составляет шестиступенчатая трансмиссия, а через некоторое время появится и альтернатива в виде восьмиступенчатой КПП. 

В Volvo отметили, что новый трёхцилиндровый двигатель разрабатывался с расчётом на интеграцию в гибридные двухмоторные модели Twin Engine. Гибридная и полностью электрическая версии XC40 будут представлены позднее.

Напомним, кроме нового 1,5-литрового мотора, кроссоверу Volvo XC40 также доступны четырёхцилиндровые дизельный двигатель D3 (150 л.с.) и бензиновый T4 (190 л.с.). А благодаря трёхцилиндровому мотору появилась новая комплектация Inscription, в которую входят 18-, 19- или 20-дюймовые колёсные диски, оригинальная защита днища, уникальные цвета кузова. 

Фото: Volvo.




Перейти к списку