Компания Volvo представит на автосалоне в Лос-Анджелесе стенд без автомобилей

13:57, 21 ноября 2018г.

Компания Volvo решила удивить всех, кто томится в ожидании открытия автосалона в Лос-Анджелесе. Шведы заявили, что приедут на выставку... без автомобилей! На стенде марки не будет ни одного транспортного средства! В компании заявили, что в настоящее время опыт взаимодействия клиента с автопроизводителем гораздо важнее, чем дизайн или количество лошадиных сил под капотом. 

Как рассказал старший вице-президент по стратегии развития продукта и долевого участия бизнеса Volvo Cars Мортен Левенстам, компания хочет инициировать дискуссию о будущем автомобильной индустрии, поэтому вместо того, чтобы представить на автосалоне очередной концепт-кар, было решено поговорить о современной концепции автомобиля вообще. 

В частности, Volvo Cars представит на автосалоне ряд интерактивных иллюстраций своих инновационных технологий в области подключенных через Интернет сервисов, таких как доставка товаров в автомобиль и каршеринг при помощи электронного ключа. Также шведы продемонстрируют своё видение автономного транспорта на примере концепта Volvo 360c и сервис подписки на автомобиль Care by Volvo. Ну а центром стенда станет инсталляция "Это не автомобиль" (This is not a car).

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Volvo.




Перейти к списку