Компания Renault показала "заряженный" электро-концепт Zoe e-Sport

18:12, 10 марта 2017г.

Компания Renault представила на Женевском автосалоне полностью электрический концепт Zoe e-Sport Concept. Как видно из название, он создан на основе электрокара Zoe, который французы превратили настоящий хот-хэтч, только с электроприводом.

 

Напомним, в сентябре 2016 года в "Рено" представили обновлённую версию электрокара, которая получила новый блок литий-ионных аккумуляторов на 41 кВтч. Именно они питают электродвигатели, которых у Renault Zoe e-Sport Concept, сразу два - по одному на каждой оси, что означает наличие полного привода.

Мощность силовой установки составляет 465 л.с. С нуля до 100 км/ч концепт разгоняется всего за 3,2 секунды. А за 10 секунд хэтчбек способен достичь максимальной скорости, которая составляет 210 км/ч.

Кстати, блок аккумуляторов весит 450 кг, а общий вес концепта - всего 1400 кг. Кузов Zoe e-Sport Concept полностью изготовлен из лёгкого углеволокна. Кроме этого у новинки расширена колея и уменьшен дорожный просвет - по сравнению с обычным Zoe. Имеется также каркас безопсности, соответствующий требованиям FIA. Стоит также отметить яркую синюю раскраску, в духе команды Renault e.dams, возглавляющей рейтинг чемпионата одноместных болидов Формула E. 

В оснащение Renault Zoe e-Sport Concept вошли 20-дюймовые колёсные диски, высокопроизводительные тормоза, регулируемые амортизаторы Ohlins, аэродинамический обвес, ковшеобразные сиденья Recaro, цифровая приборная панель, а также регуляторы, позволяющие управлять настройками тормозов, трансмиссии и т.д.

О возможном серийном производстве подобного электрического хот-хэтча в "Рено" пока ничего сообщили.

Фото: Renault.




Перейти к списку