Компания Porsche представила новые версии родстера 718 Boxster и купе 718 Cayman

15:00, 18 октября 2017г.

Компания Porsche представила новые двухместные модели 718 Boxster GTS и 718 Cayman GTS. Новинки оснастили 2,5-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 365 л.с., что на 15 л.с. больше, чем у версий с приставкой "S" и на 35 л.с. больше по сравнению с прошлыми GTS-версиями с атмосферными двигателями. 

Новые среднемоторные спорткары комплектуются новым впускным трактом и оптимизированным турбонагнетателем, и предлагаются с шестиступенчатой механической коробкой передач. Альтернативой для "механики" является коробка с двумя сцеплениями Porsche Doppelkupplung (PDK). С пакетом Sport Chrono и "роботом" PDK новинки разгоняются с места до 100 км/ч за 4,1 секунды. Максимальная скорость составляет 290 км/ч.

Новым Porsche 718 Boxster GTS и 718 Cayman GTS доступна система Porsche Torque Vectoring (PTV) с механической блокировкой заднего дифференциала, которая, как и пакет Sport Chrono, а также система Porsche Active Suspension Management (PASM) с занижением кузова на 10 миллиметров, предлагается уже в базовой комплектации. Также доступно приложение Porsche Track Precision App (PTPA), которое позволяет, например, вести запись данных движения, осуществлять их индикацию и проводить анализ на смартфоне. 

Внешне новые GTS-версии отличаются облицовкой Sport Design, затемнёнными передними фонарями и биксеноновыми фарами, чёрными надписями, чёрной нижней частью бампера и расположенными по центру чёрными выхлопными патрубками серийной спортивной выпускной системы. Также имеются чёрные надписи GTS в нижней части дверей и матовые чёрные 20-дюймовые колёсные диски.

В салоне внимание стоит обратить на секундомер из пакета Sport Chrono, который расположен по центру передней панели. Центральные части спортивных сидений, обеспечивающих улучшенную боковую поддержку и комфорт, обтянуты алькантарой. Алькантарой отделаны также и другие элементы салона, например, обод руля, центральная консоль и подлокотник. 

Новые родстер Porsche 718 Boxster GTS и купе Porsche 718 Cayman GTS уже доступны для заказа в России по цене от 5 256 000 рублей и от 5 188 000 рублей, соответственно.

Фото: Porsche.




Перейти к списку