Компания Porsche представила новое гоночное купе 911 RSR

11:12, 17 ноября 2016г.

Компания Porsche официально представила новое гоночное купе 911 RSR, которое будет принимать участие в различных соревнованиях в 2017 году, в том числе в автомарафоне "24 часа Ле-Мана". 

Под капотом у нового "спортсмена" новый атмосферный двигатель, который в зависимости от размера рестриктора способен выдавать порядка 510 лошадиных сил. Работает мотор в паре с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач с магниевым картером и подрулевыми лепестками. Привод у купе задний.

Руководитель автоспортивного отделения Porsche д-р Франк-Штеффен Валлизер отметил, что новый 911 RSR - "это абсолютно новый автомобиль". В компании с нуля были сконструированы ходовая часть, каркас кузова, концепция аэродинамики, двигатель и коробка передач. При этом новая концепция двигателя сделала возможной интеграцию в заднюю часть кузова особенно большого диффузора, который в сочетании с задним антикрылом существенно повышает прижимную силу.

Кроме этого в Porsche 911 RSR впервые были использованы суперсовременные системы помощи водителю. Так у новинки есть система предупреждения об опасности столкновения, работающая на базе радара - Collision Avoid System. Она способна даже в темноте засечь более быстрые прототипы класса LMP и таким образом помочь избежать столкновений. 

В соответствии в регламентом, у купе имеется новый каркас безопасности, а также новое жёстко привинченное гоночное сиденье, что повышает безопасность гонщика. При этом есть возможность сдвинуть педальный блок и таким образом подогнать его под рост водителя. Также в списке оснащения Porsche 911 RSR есть светодиодная оптика, зеркала с электроприводом, кондиционер. Для более быстрого техобслуживания имеются быстроразъемные соединения, которые позволяют быстро заменить карбоновые кузовные панели. 

В 2017-м году новый Porsche 911 RSR примет участие ориентировочно в 19 гонках. Заводская команда немецкого бренда будет выступать не только в чемпионате мира по гонкам на выносливость, но и в американском чемпионате IMSA Weathertech Championship. Именно в рамках IMSA, на гонке в Дайтоне 28 и 29 января новое купе впервые выйдет на трассу. 

Фото: Porsche.




Перейти к списку