Компания Porsche показала раллийный Cayman GT4 Clubsport в действии

11:09, 21 августа 2018г.

В минувшие выходные в Германии прошёл очередной этап мирового ралли-чемпионата, который выиграл Отт Тянак. На старт "Ралли Германия", кроме уже известных участников, вышел также и "новичок" - это раллийное купе Porsche Cayman GT4 Clubsport Rally.

Новинка от подразделения Porsche Motorsport не явллась полноценным участником гонки - спецы немецкой марки решили протестировать автомобиль в боевых условиях. Пилотировал машину гонщик Ромен Дюма, а в кресле штурмана сидел Денис Жирадо.

Porsche Cayman Clubsport GT4 оснащается 385-сильным 3,8-литровым оппозитным двигателем, пару которому составляет "робот" PDK с двумя сцеплениями и подрулевыми лепестками. Для ралли была установлена ​защита днища. Также купе получило каркас безопасности, механическую блокировку заднего дифференциал, дополнительные световые приборы, воздухозаборник на крыше.

Пока раллийный Porsche Cayman Clubsport GT4 Rally является концептом. Будет ли данная модификацию выпускаться серийно, для частных команд, пока не сообщается - в Porsche Motorsport сообщили, что заезды были успешными и им удалось собрать много данных, а судьба концепта будет решаться после их анализа.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Porsche. Видео: WEC.




Перейти к списку