Компания Peugeot представила минивэн Traveller.

12:25, 12 февраля 2016г.

На прошлой неделе компания Citroen рассказала о своём новом минивэне SpaceTourer, который будет официально представлен на автосалоне в Женеве. Там же будет продемонстрирован и минивэн Peugeot Traveller, который построен на одной с Ситроеновской моделью платформе - EMP2.

Напомним, и Citroen SpaceTourer, и Peugeot Traveller, а также Toyota Proace, созданы в результате сотрудничества трёх компаний. А это значит, что различий между моделями будет совсем мало. В частности Traveller, как и SpaceTourer, будет предлагаться в трёх размерах - 4,60 метра, 4,95 метра и 5,30 метра. Объём грузового отсека - 1500 литров, а если убрать сидения - до 4900 литров.

В салоне Peugeot Traveller может быть от пяти до восьми пассажирских мест. Либо девять в варианте Business Plus. Как и модель от Citroen, минивэн от Пежо оснащён раздвижными боковыми дверями, Head-up дисплеем, системой распознавания дорожных знаков и ограничителем скорости, открывающимся стеклом багажной двери, стеклянным люком в крыше, системой экстренного торможения, мультимедийной системой с голосовым управлением, камерой заднего вида. В моторной гамме - те же, что и у Citroen SpaceTourer дизели BlueHDi, мощностью от 95 до 180 л.с., которые работают либо с "механикой", либо с автоматическими коробками.

Стоит отметить, что в Peugeot не ограничились только серийной версией минивэна Traveller. Как и в случае с "Ситроеном", который покажет в Женеве полноприводную версию своего SpaceTourer, так и Traveller приедет на автосалон в компании концепта Traveller i-Lab.

От серийной версии шаттл для VIP-персон Traveller i-Lab отличается тёмным цветом кузова, тонированными стёклами и панорамной крышей. Кроме этого есть стильные легкосплавные диски, отделка салона кожей и алькантарой, премиальная аудиосистема Focal.

Самой яркой деталью концепта Traveller i-Lab является 32-дюймовый планшет, который находится на специальной подставке в центре четырёхместного пассажирского отсека. Благодаря этому, им можно пользоваться не вставая с места, причём как одному, так и всем пассажиром сразу - у планшета, разработанного совместно с Samsung, есть возможность разделить экран на 4 рабочих области.

Автомобильный портал Краснодарского края «За рулем Кубань». ТРК «Новый Ракурс».

Фото: Peugeot.




Перейти к списку