Компания Mercedes-AMG выпустила юбилейное купе GT3 Edition 50

02:14, 29 мая 2017г.

В 2017-м году компания Mercedes-AMG отмечает своё 50-летие. В честь юбилея спецы из Аффальтербаха представили эксклюзивную версию купе Mercedes-AMG GT3 Edition 50.

Одной из отличительных особенностей юбилейного купе стала специальная краска - данный оттенок в AMG ещё никогда не использовали. Имеются чёрные матовые карбоновые передний и задний диффузоры, заднее крыло, воздухозаборники, решётка радиатора, боковые юбки и другие детали, а также чёрные полосы с логотипами AMG и напоминающие о 50-летии надписи.

Оттенок, в который окрашены карбоновые детали в AMG назвали "Настоящий чёрный". Этот же цвет использовался и в отделке салона. Приборная панель, пороги, дверные панели, обрамление воздуховодов и центральная консоль сделаны из карбона в матовом чёрном. Также у Mercedes-AMG GT3 Edition 50 имеются шеститочечные ремни безопасности, каркас безопасности, гоночное сидение-ковш и гоночный руль. 

В честь выпуска юбилейного купе, немечкий производитель люксовых часов IWC Schaffhausen выпустит 250 хронографов "Ingenieur Chronograph Sport Edition 50th anniversary of Mercedes-AMG". Получат их и пять владельцев автомобиля. Да-да, выпущено будет всего пять (!) специальных гоночных купе, о чём будет извещать табличка в салоне с номером экземпляра.

Что касается двигателя, то о нём никакой информации нет. В стандарте на купе устанавливается 6,3-литровый атмосферный мотор V8, мощностью 550 л.с. Коробка передач - секвентальная. 

Фото: Mercedes.




Перейти к списку