Компания Lynk & Co представила кроссовер 01

11:36, 20 октября 2016г.

Китайский бренд Lynk & Co, который является подразделением компании Geely по созданию "умных автомобилей", представил свою первую модель. Это кроссовер, который получил простое и понятное название "01".

Стоит отметить, что разработка модели велась в Швеции, что понятно - китайцы владеют компанией Volvo. И хоть каких-либо подробностей о силовой установке нет, по фотографиям можно предположить, что Lynk & Co 01 является гибридом, который оснащается моторами шведского бренда. Кроме этого в основе новинки лежит новая модульная платформа, на которой будут строиться и новые модели Volvo.

Одной из главных "фишек" Lynk & Co 01 является мультимедийная система. По словам создателей, она постоянно подключена к сети интернет, а также к фирменным облачным сервисам. Отмечается, что благодаря открытому интерфейсу программирования, можно будет устанавливать приложения, созданные сторонними разработчиками.

У каждого экземпляра кроссовера будет собственный цифровой ключ, позволяющий разблокировать автомобиль и запустить мотор. Родственники и друзья смогут обмениваться этими ключами.

Продажи Lynk & Co 01 сначала начнутся в Китае. Предполагается, что произойдёт это уже в 2017 году. Затем протестировать "умный автомобиль" смогут в Европе и США.

Компания Lynk & Co не намерена ограничиваться одной моделью. В планах компании выпуск ещё как минимум двух, которые получат названия "02" и "03". 

Фото: Lynk & Co.




Перейти к списку