Компания Kia рассекретила внешность нового поколения хэтчбека Picanto

10:04, 5 января 2017г.

Компания Kia показала новое поколение хэтчбека Picanto. Новая генерация компактного автомобиля будет официально представлена на автосалоне в Женеве - это произойдёт уже в марте текущего года. На официальных изображениях - версия GT Line, которая отличается оригинальным обвесом.

Как и сообщалось ранее, новый Kia Picanto стал больше своего предшественника, правда немного. При сохранении  габаритной длины - 3595 мм, была увеличена колёсная база - до 2400 мм, что лишь на 15 мм больше, чем ранее. Благодаря этому салон стал более просторным, а багажник - более вместительным.

Что касается интерьера, то он был полностью переработан, и выполнен в том же стиле, что и у представленного ранее нового поколения Kia Rio. У старшей модели Picanto позаимствовал многовункциональный руль, а также большой сенсорный экран информационно-развлекательной системы. Небольшой цифровой дисплей есть и на приборной панели. 

Сообщается, что оснащаться новый Kia Picanto будет круиз-контролем, камерой заднего вида, системой предотвращения столкновений, системой экстренного торможения, системой контроля давления в шинах и прочими современными "прибамбасами", которые, в зависимости от комплектации, будут либо в стандарте, либо предлагаться в качестве опции.

В продажу новое поколение хэтчбека Kia Picanto поступит в третьем квартале 2017 года. Мобель будет доступна с литровыми двигателями, как турбированным, так и атмосферным. Текущее поколение компакта продаётся в России по цене от 539 900 рублей. Самая доступная версия оснащается литровым 66-сильным двигателем и пятиступенчатой МКП.

Фото: Kia.




Перейти к списку