Компания Kia показала новый Rio для российского рынка

16:15, 23 июня 2017г.

Компания Kia показала первые официальные фотографии четвёртого поколения модели Rio для российского рынка, которая поступит в продажу в августе 2017 года. Новинка получила запоминающийся и футуристичный дизайн, больший простор и комфорт в салоне, самое современное оснащение и повышенный уровень шумоизоляции, присущие автомобилям более высоких классов.

Четвёртое поколение Kia Rio стало чуть крупнее предшественника. Колёсная база увеличилась на 30 мм и достигла 2 600 мм. Автомобиль стал на 23 мм длиннее (4400 мм) и на 40 мм шире (1740 мм). Не изменилась только высота - 1470 мм. А вот багажник стал меньше на 20 литров - 480 л по замерам VDA. Однако это один из лучших в классе показателей, при этом, ширина проёма увеличена. Стоит также отметить более вместительный топливный бак - 50 литров против 43 ранее, а также бачок для жидкости омывателя лобового стекла - 4,6 литра против 4,0 ранее.

В ряде комплектаций новый Kia Rio получит линзованные фары с дополнительной секцией боковой подсветки поворотов. А также мультимедийно-навигационную систему нового поколения с 7-дюймовым экраном и поддержкой Android Auto и Apple CarPlay.  Кроме этого доступна новая приборная панель Supervision с увеличенным до 3,5 дюймов дисплеем маршрутного компьютера. Плюс кожаная отделка салоне (в некоторых версиях), подогрев задних сидений, камера заднего вида.

В стандартное оснащение вошли система экстренной связи ЭРА-ГЛОНАСС и система контроля давления в шинах. Комплекс систем активного управления (VSM) кроме системы стабилизации (ESC) и ассистента старта на подъёме (НАС), был дополнен системой распределения тормозного усилия при торможении на прямой (SLS) и системой контроля торможения в повороте (CBC). Гидроусилитель руля был заменен на электроусилитель.

Новый Kia Rio получит в России новый 1,4-литровый бензиновый двигатель Kappa MPI, мощностью 100 л.с., а также модернизированный 1,6-литровый бензиновый агрега Gamma MPI, выдающий 123 л.с. Оба двигателя теперь имеют двойную систему изменения фаз газораспределения на впуске и на выпуске. Оба мотора могут работать в паре как с шестиступенчатой "механикой", так и с шестиступенчатой автоматической трансмиссией. 

Комплектации, цены и более детальная техническая информация будут обнародованы ближе к началу продаж нового поколения Kia Rio в августе 2017 года. Третье поколение модели, которое в настоящее время можно приобрести в России, стоит минимум 650 900 рублей (седан). 

Фото: Kia.




Перейти к списку