Компания Kia официально представила шутинг-брейк ProCeed

15:36, 13 сентября 2018г.

Компания Kia официально представила свою новую модель - это практичный и динамичный ProCeed в кузове Shooting Brake, ставший серийным воплощением одноимённого концепта, представленного год назад.

Пятидверный шутинг-брейк Kia ProCeed будет оснащаться теми же 1,0- и 1,4-литровыми бензиновыми моторами, которые вошли в моторную гамму хэтчбека Ceed нового поколения - они выдают 120 и 140 "лошадей", соответственно. Плюс новый 1,6-литровый дизель на 136 л.с.

Кроме этого, Kia ProCeed будет оснащаться 1,6-литровым бензиновым турбоагрегатом от "заряженного" хэтчбека Ceed GT. Он выдаёт 201 лошадиную силу и 265 Нм крутящего момента. Привод передний. Стандартной для новинки будет шестиступенчатая  "механика". Альтернатива - семиступенчатый "автомат" с двумя сцеплениями и подрулевыми лепестками.

При такой же колёсной базе, что и у других "Сидов" - 2650 мм, новый ProCeed на 5 мм длиннее и на 43 мм ниже универсала Ceed Sw. Кроме этого шутинг-брейк на 5 мм ближе к дороге - просвет уменьшен до 135 мм. За счёт более крутого наклона крыши объем багажника ProCeed на 31 литр меньше, чем у универсала - 594 литра. 

Что касается оснащения, то Kia ProCeed похож с хот-хэтчем Ceed GT. Это шесть подушек безопасности, информационно-развлекательная система с дисплеем 7 или 8 дюймов, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, навигацией. Также есть аудио от JBL, бесключевой доступ, беспроводная зарядка для смартфонов, система выбора режимов движения (для версий с "автоматом"), шины и Michelin Pilot Sport 4. 

Также новый Kia ProCeed получил адаптивный свет, система предупреждения столкновений с функцией распознавания пешеходов и экстренным торможением, круиз-контроль с системой удержания в полосе на скорости до 180 км/ч, система контроля "слепых" зон и прочее.

В продажу новинка поступит в начале 2019 года.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Kia.




Перейти к списку