Компания КЛЮЧАВТО вошла в ТОП-рейтинг журнала \"Forbes\"

18:40, 22 сентября 2016г.

Авторитетное издание "Forbes" составило очередной список двухсот крупнейших частных компаний России. Участники рейтинга – это частные компании, доля государственного участия в которых не превышает пятидесяти процентов. 

В ТОП-200, по итогам работы в 2015 году, попала компания КЛЮЧАВТО - крупнейший автохолдинг Юга России занял 171 место, опередив при этом такие мощные компании, как Mail.ru Group, Ростельмаш, Группу компаний Рив Гош, Солерс, Агрокомплекс, Лаборатория Касперского, Crocus Group и другие. Выручка компании КЛЮЧАВТО за 2015 год составила 39,9 млрд рублей - это на полтора миллиарда меньше, чем в 2014-м году. Однако, учитывая специфику авторынка двух последних лет, показатели внушают оптимизм. КЛЮЧАВТО продолжает развитие и активно инвестирует в новые проекты. 

"Несколько шагов назад для компании в рейтинге Forbes понятны и предсказуемы. Автобизнес просел в целом, что отразилось на предприятиях отрасли. Несмотря на это КЛЮЧАВТО удается успешно работать и развиваться на стагнирующем рынке и активно инвестировать в новые проекты. В 2015 году компания реализовала сразу несколько крупных проектов: KIA, Nissan, Datsun, Trade-in мотоцентр Ducati в Краснодаре, а также BMW в Ставрополе и Минеральных Водах. В 2016 году успешно запущен центр Ford в Краснодаре, УАЗ в Минеральных Водах и BRP в Сочи. К концу текущего года должны открыться центры Тойота и Мерседес-Бенц в Ростове-на-Дону", - сообщили пресс-службе в КЛЮЧАВТО, отметив, что ни один центр КЛЮЧАВТО не был закрыт.

В издании отметили, что среди 10 компаний, финансовые показатели которых ухудшились, больше всего машиностроительных предприятий. Так резко сократили выручку калининградский завод "Автотор", с которым перестал сотрудничать концерн General Motors, "Трансмашхолдинг", "Соллерс" и "Синара". При этом, несмотря на низкие цены на нефть, санкции и падение потребительского спроса, выручка 200 крупнейших частных компаний выросла на 13%.

Фото: КЛЮЧАВТО.




Перейти к списку