Компания Infiniti официально представила концепт QX80 Monograph

10:11, 12 апреля 2017г.

Компания Infiniti официально представила предвестника нового поколения внедорожника QX80 - на автосалоне в Нью-Йорке бренд показал концепт QX80 Monograph, внешность которого была рассекречена несколько ранее.

Длина Infiniti QX80 Monograph составляет более пяти метров, а ширина и высота - около двух метров. Крупные размеры внедорожника подчёркивают большая передняя решётка с хромированным обрамлением, под которой расположены две вентиляционных прорези, а также стильные узкие светодиодные фары. 

От передних фар на крылья отходят тонкие световые полосы, заканчивающиеся видеокамерами (вместо наружных зеркал). Кроме этого на крыльях имеются крупные вентиляционные отверстия. Сзади ширину внедорожника QX80 Monograph дизайнеры Infiniti подчеркнули тонкой хромированной полосой, соединяющей светодиодные задние фонари, которые выполнены в том же стиле, что и передние фары.

Кроме этого концепт получил оригинальные 24-дюймовые диски и алюминиевые подножки, выполненные заподлицо с кузовом дверные ручки (для уменьшения шума), спойлер на крыше. Стоит отметить затемнённые стойки, благодаря чему создаётся эффект непрерывной линии остекления.

О технической начинке концепта в компании не сообщили. Также не показали салон новинки. При этом в Infiniti отметили, что QX80 Monograph показывает, в каком направлении будет развиваться дизайн грядущих моделей. И что новое поколение QX80 понравится клиентам, особенно в Северной Америке и на Ближнем Востоке.

Текущее поколение Infiniti QX80 предлагается в России в семи- и восьмиместном исполнении. Внедорожник комплектуется 5,6-литровым бензиновым двигателем V8 мощностью 405 лошадиных сил и 7-ступенчатой АКПП. Стоимость, с учтом спецпредложения - от 4 400 000 рублей.

Фото: Infiniti.




Перейти к списку