Компания Genesis представила спортседан G70

24:34, 16 сентября 2017г.

Компания Genesis (премиальный суббренд Hyundai) официально представил свою очередную новинку - спортседан G70. Новая южнокорейская "четырёхдверка" будет конкурировать с такими моделями, как, например, BMW 3-й серии, Audi A4 и Mercedes C-Класса. В том числе и в России - в нашу страну Genesis G70 должен приехать в 2018 году.

Новинка получила светодиодную оптику, информационно-развлекательную систмему с восьмидюймовым сенсорным дисплеем и
поддержкой Apple CarPlay и Android Auto и функцией управления голосом, аудиосистему Lexicon с 15 динамиками, девять подшек безопасности. В отделке салона использовалась кожа, а также есть детали из алюминия и металла. Для кузова предлагаются десять цветов, а для интерьера - 7.

В список вспомогательных систем вошли система слежения за "мёртвыми" зонами, система слежения за состоянием водителя, адаптивный круиз-контроль, функция предотвращения столкновений, система слежения за мертвыми зонами боковых зеркал, функция слежения за усталостью водителя, а также адаптивный круиз-контроль, система помощи при езде по автомагистрали, система предотвращения столкновений.

Стоит отметить, что у Genesis G70 имеется система Active Hood - при столкновении c пешеходом капот к автомобиля приподнимается и обеспечивает дополнительную защиту пешеходу, поглощая удар.

В моторную гамму Genesis G70 вошли три двигателя. это базовый 2,0-литровый четырёхцилиндровый агрегат с турбонаддувом, выдающий 248 л.с. Кроме этого будет 2,2-литровый 200-сильный дизель. А топовым станет 3,3-литровый турбодвигатель V6, которым также комплектуется седан G80 - его мощность сставляет 365 л.с., что пазволяет новинке набирать первую 100 км/ч всего за 4,7 секунды. 

В оснащение Genesis G70 вошли управление запуском (Launch Control), механический дифференциал повышенного, система управления вектором тяги, рулевое управление с переменным коэффициентом и регулируемая подвеска. Привод - задний. Коробка передач - автоматическая.

Фото: Genesis (Hyundai).




Перейти к списку