Компания Ford сделала из "заряженного" Focus RS велосипедную техничку

22:54, 2 июля 2017г.

1 июля в Дюссельдорфе (Германия) был дан старт самой знаменитой велогонке планеты - Tour de France. Специально для команды Team Sky, с которой сотрудничает компания Ford, была подготовлена специальная версия Focus RS Option Pack, который будет выполнять роль автомобиля разведки и техподдержки команды.

От стандартных версий велосипедный Ford Focus RS Option Pack отличается в первую очередь новой ливреей по мотивам веломайки команды Team Sky. Кроме этого у хэтчбека есть система крепления велосипедов на крыше, усиленная подвеска, позволяющая выдерживать до 350 кг дополнительного груза. 

Стоит отметить, что у "велотехнички" имеются специально разработанные спортивные сиденья Recaro, которые отличаются от устанавливаемых на серийные Ford Focus RS более плоской формой - это предоставляет большую свободу движений в салоне, а также позволяет безопасно высовываться из окон для передачи спортсменам воды и еды и быстрее покидать автомобиль при необходимости.

Под капотом у "велосипедного" Ford Focus RS Option Pack стандартный для RS-версии последнего поколения турбированный двигатель EcoBoost объемом 2,3 литра, выдающий 350 л.с. и 440 Нм (до 470 Нм в режиме резкого разгона). Полноприводный хетчбэк способен разогнаться до 100 км/ч за 4,7 секунды, максимальная скорость достигает 266 км/ч. 

Система контроля настроек шасси позволяет выбирать из четырех режимов вождения: "нормальный" (Normal), "спортивный" (Sport), "трековый" (Track) и даже уникальный для автоиндустрии "дрифт" (Drift), облегчающий вход в контролируемый занос и его поддержание. В Версии Ford Focus RS Option Pack возможности автомобиля на треке расширяет механический дифференциал повышенного трения Quaife на передней оси.

"Гонки на двух колесах пользуются все большей популярностью у фанатов спорта по всей Европе - и лучшей поддержкой на четырех колесах, которую можно представить. Мы с радостью продолжим поддерживать Team Sky в их стремлении к новым успехам в велоспорте", - сказал Ролан де Ваард, вице-президент европейского отделения Ford Motor по продажам, обслуживанию и маркетингу.

Фото: Ford.




Перейти к списку