Компания Ford построит семиместную версию кроссовера Kuga

12:05, 11 февраля 2019г.

Компания Ford планирует выпустить семиместную версию кроссовера Kuga. Как сообщает издание Autonews, американский автопроизводитель выведет её на рынок после того, как появится замена паркетнику EcoSport - прототипы кроссовера на платформе Ford Focus уже тестируются. Равно как и более вместительный Ford Escape - так в США называется "Куга".

Ford Kuga

В настоящее время Ford работает над несколькими новыми кроссоверами. Кроме замены EcoSport, в компании хотят убрать из Европы кроссовер Edge, продажи которого снизились на 41%. Именно на его место и планируется поставить семиместную "Кугу". Также не стоит забывать об электрических версиях, в том числе пикапе F-150 EV. По мнению аналитиков, "Ford, наконец, увеличивает свои европейские предложения внедорожников после того, как, возможно, опоздал на вечеринку".

Ford Edge

Пикапы и внедорожники Ford очень популярны в США, однако в Европе позиции американской компании не так сильны - если на родном рынке Ford уже отказался от седанов и хэтчбеков, то в Старом Свете пока представлены даже минивэны, но и им осталось немного, ибо в компании вовсю обсуждают отказ от этих моделей.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Ford.




Перейти к списку