Компания BMW представила новый суперкар Vision M Next

14:51, 25 июня 2019г.

Компания BMW представила на специальном мероприятии свой будущий суперкар. Вернее концепт - Vision M Next, по мотивам которого в ближайшие годы ожидается совершенно новая серийная модель.

BMW Vision M Next - это гибрид, получивший два электромотора и двигатель внутреннего сгорания. Мощность 600 л.с. На разгон до 100 км/ч "двухдверке" требуется 3,0 секунды (в режиме BOOST+). Максимум ограничен - 300 км/ч. Силовая установка может работать в чисто электрическом режиме -  запас хода в данном случае составит порядка 100 км.

Среди особенностей концепта, кроме карбонового кузова и дверей "крылья чайки", стоит отметить двухцветный окрас (матовый серебристый Cast Silver и матовый неоново-оранжевый Thrilling Orange), двухцветные диски (чёрно-серебряные 21-дюймовые спереди и оранжево-серебристые 22-дюймовые сзади), полностью светодиодную оптику с динамическими задними фонарями.

В оснащение BMW Vision M Next вошли все известные электронные помощники, а также автопилот. Особо стоит отметить систему распознавания лиц, которая выполняет функцию ключа, открывая автомобиль. Также в дверях есть сенсорные датчики.

Вместо привычной приборной панели за рулём находится изогнутый экран, на котрый выводится вся необходимая информация. Есть Head-Up дисплей с функцией дополненной реальности.

В BMW отметили, что концепт Vision M Next создан в соответствии с новейшей концепцей марки "D + ACES": Design + Autonomous Driving, Connectivity, Electrification & Services (дизайн и автономное вождение, подключение, электрификация и услуги). Член правления BMW AG Клаус Фрёлих рассказал, что появление подобного серийного авто зависит, в том числе, и от реакции потребителей.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: BMW.




Перейти к списку