Компания Audi попрощалась с гонками на выносливость специальным видео

01:16, 9 ноября 2016г.

В конце октября компания Audi официально объявила, что текущий сезон в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC) станет для неё последним. По этому поводу было снято специальное видео, с помощью которого немецкий бренд попрощался с турниром.

В ролике пять "заряженных" моделей Audi, в том числе новейшие R8 Spyder и TT RS, самостоятельно двигаются в направлении "Home" (Дом), а навигационная система сообщает, что "домом" является знаменитое "Кольцо Сарте", на котором проводится марафон "24 часа Ле-мана". Этим немецкий бренд даёт понять, что гонка в Ле-Мане всегда считалась для него одним из важнейших автоспортивных соревнований - за 18 лет участия в гонках на выносливость болиды Audi 13 раз побеждали в "24 часах Ле-Мана".

После своего ухода из WEC, компания Audi сфокусирует своё внимание на чемпионате DTM, а также на электрической "Формуле Е", в которой в настоящий момент принимает участие в качестве партнёра команды ABT, а в сезоне 2017/2018 намерены выступать с полноценной заводской командой.

Фото и видео: Audi.




Перейти к списку