Компания Acura представила концептуальный седан Type S

07:55, 14 августа 2019г.

Компания Acura представила новый концепт - седан Type S. Он является предвестником нового поколения модели TLX и её "заряженной" версии, а некоторые элементы появятся в будущем на серийных авто.

Acura Type S имеет классические пропорции спортивного авто - длинный капот и короткая задняя часть. При этом "четырёхдверка" где-то даже напоминает купе. Стоит отметить массивные воздухозаборники и особый цвет кузова Double Apex Blue Pearl - в краске использованы нано-пигменты - для большего блеска и эффекта "текучести". 

Также особого внимания заслуживают новое поколение светодиодных фар Jewel Eye с четырьмя лампами, новую вариацию передней решётки Diamond Pentagon, дневные ходовые огни и задние фонари Chicane, вдохновленные спортпрототипом Acura ARX-05 Daytona Prototype - всё это появится в будущем на всех моделях марки.

Кроме этого, у концепта Acura Type S есть сделанные из карбона передний и задний сплиттеры, боковые пороги, задний спойлер, задний диффузор. Диски у седана 21-дюймовые, за которыми можно увидеть тормоза Brembo - и спереди и сзади стоят четырехпоршневые суппорты. 

О моторе концепта информации нет. Ранее представители Acura рассказывали, что серийная версия нового TLX Type S получи новый V6 с турбонаддувом. И полный привод. Появится данная модель в ближайшие один-два года, а концепт будет представлен широкой публике с 15 августа в рамках Monterey Car Week.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Acura.




Перейти к списку