Команда Porsche выиграла гонку \"6 часов Нюрбургринга\"

11:28, 25 июля 2016г.

В Германии прошёл очередной этап чемпионата мира по гонкам на выносливость (World Endurance Championship, WEC) - "6 часов Нюрбургринга". Лучшими на трассе в Нюрбургринге стали действующие чемпионы - выступающие за Porsche Марк Уэббер, Тимо Бернхард и Брендон Хартли.

Не смотря на то, что с поула стартовал экипаж Audi в составе Андре Лоттерера и Марселя Фасслера, болиду Porsche под номером "1" удалось перехватить лидерство. Правда через три часа гонки вперёд вышел второй экипаж Porsche - Марк Либ, Ромен Дюма и Нил Джани.

Однако Porsche 919 Hybrid под номером "2" был лидером всего два часа - болид столкнулся со спорткаром Porsche из категории GTE и был наказан проездом по пит-лейн. А чуть позже произошло повреждение днища, и, как следствие, посещение боксов. В итоге победители автомарафона "24 часа Ле-Мана" заняли в Германии четвёртое место.

Второе и третье места в гонке "6 часов Нюрбургринга" заняли пилоты Audi. Это Лукас ди Грасси, Оливер Джарвис и Лоик Дюваль, проигравшие победителям 53,78 секунды. И Андре Лоттерер и Марсель Фасслер, чьё отставание от трио Уэббер/Бернхард/Хартли составило 54,48 секунды.

Следующий этап чемпионата, гонка "6 часов Мексики", состоится 3 сентября.

Автомобильный портал Краснодарского края «За рулем Кубань». ТРК «Новый Ракурс».