Команда Citroen официально представила раллийный хэтчбек C3 WRC

07:56, 22 декабря 2016г.

Команда Citroen Total Abu Dhabi WRT, на специальном мероприятии в Абу-Даби (ОАЭ) представила свой новый ралли-кар, подготовленный для мирового чемпионата по ралли 2017 года. Это Citroen C3 WRC, который придёт на смену хэтчбеку Citroen DS3 WRC.

Построенный в соответствии с новым техническим регламентом, Citroen C3 WRC 2017-года, был представлен ещё на автосалоне в Париже. После этого были внесены некоторые изменения: другими стали бампера, крылья, колёсные арки, заднее крыло. На презентации новый ралли-кар был в "боевой" раскраске.

Согласно новым требованиям, у нового Citroen C3 WRC, как и у автомобилей конкурентов, имеется увеличенный до 36 мм рестриктор, полный привод и активный центральный дифференциал. Под капотом - модернизированный 1,6-литровый турбомотор, мощность которого составит до 380 л.с.  

Что касается команды, то первым номером Citroen Total Abu Dhabi WRT стал ирландец Крис Мик, который будет выступать со штурманом Полом Нейглом. Вторую машину в бой поведут французы Стефан Лефевр и Габен Моро.

Третий Citroen C3 WRC 2017 французская команда подготовит к "Ралли Португалия" - на ней будут выступать Крейг Брин и Скотт Мартин. А до этого момента они будут гонять на стареньком Citroen DS3 WRC. Будет и четвёртый экипаж - Халид Аль-Касими и Крис Паттерсон.

В настоящее время все основные претенденты на победу в чемпионате уже представили свои машины и пилотов. Напомним, конкурентами Citroen будут Hyundai, вернувшаяся Toyota, а также M-Sport WRT. Последняя стала единственной из команд, которая пока не провела официальной презентации машины. Зато в её составе есть четырёхкратный чемпион мира Себастьен Ожье.

Фото: Citroen.




Перейти к списку