Китайский клон Porsche Macan стал быстрее оригинала

22:33, 3 августа 2017г.

Всем уже давно известно, что китайские автопроизводители любят выпускать автомобили, которые очень часто похожи на творения европейских автогигантов. Плохо это, или нет - пусть решают суды, или каждый автолюбитель сам для себя. Однако есть у этих клонов одно неоспоримое достоинство - они гораздо дешевле оригиналов. Например, оригинальный Porsche Macan стоит в Поднебесной 83 000 долларов, а его клон Zotye SR9 - всего 23 900 долларов, причём за топовую версию. 

В ближайшем будущем, а именно осенью 2017 года, компания Zotye представит гибридную версию SR9. И если верить заявленным техническим характеристикам, то эта модификация клона, будет не только дешевле, но и где-то лучше немецкого оригинала. 

Обычная версия Zotye SR9 оснащается 2,0-литровым четырёхцилиндровым турбомотором, мощностью 190 л.с. У гибридной версии к данному агрегату прибавятся ещё и два электромотора - по одному на каждой оси. Сколько "лошадей" будет выдавать эта силовая установка китайцы не сообщили, но рассказали - до сотни такой SR9 разгоняется за 5,0 секунд! А это, на минуточку, быстрее, чем базовый 252-сильный Macan (6,7 секунды). И даже быстрее, чем 360-сильный Macan GTS (5,2 секунды)!

Кстати, в Китае, в дилерских центрах, можно сделать из Zotye SR9 настоящий Porsche Macan. Достаточно доплатить от 19 до 159 долларов, и шильдики Zotye будут заменены на Porsche. И, в зависимости от стоимости такого "апгрейда", добавлены различные аксессуары с логотипом немецкого бренда.

Фото: Zotye.




Перейти к списку